Новости Новоуральска, Новоуральск, новости, ЗАТО, новоуральские новости, НГО, Свердловск-44, новости Свердловска-44
№292
21.05.2012
Рубрики
Погода по Новоуральску Курсы валют Rambler's Top100 Valid HTML 4.01 Strict
Реклама
Коммерческий пакет ТВ Радио НовоуральскФМ

Рекламный отдел
Медведев назвал акции оппозиции свидетельством зрелости граждан

03.02.2012 - Политика

Источник: mk.ru

Акции оппозиции, прошедшие после парламентских выборов в декабре 2011 года, свидетельствуют о возросшей зрелости российских граждан. Об этом, как передает Интерфакс, заявил президент России Дмитрий Медведев ходе встречи с сотрудниками правопорядка в Главном управление МВД по Московской области.

 "Органы полиции показали себя современными и адекватными в новой жизни, в меняющейся ситуации в нашей стране, на должном уровне обеспечивали безопасность и правопорядок, четко, грамотно и корректно действовали в ходе проведения общественных мероприятий, включая митинги и другие общественные мероприятия, протестные акции, которые состоялись в Москве и других городах", - подчеркнул президент.

 "Организация этих акций, кстати сказать, продемонстрировала возросшую ответственность власти перед обществом, а также зрелость наших граждан, которые в соответствии с законом согласовывали все мероприятия - время, место проведения митингов и других акций с городскими властями", - напомнил Медведев.

 Ранее президент заявил, что ему незачем специально объясняться с участниками массовых акций. Как передает РБК, в ходе встречи со студентами журфака МГУ в "Татьянин день" Медведев заявил, что он готов встретиться с оппозицией, но специально "объясняться" к ним на митинг не пойдет. "Я ничего в этой жизни не боюсь именно потому, что работаю президентом. Я могу объясняться с кем угодно, но специально идти и объясняться на митингах, которые посвящены итогам выборов или еще чему-то, я не буду. Если кому-то нужно что-то мне сказать, я готов с ними встретиться", - заявил тогда российский лидер. Глава государства подчеркнул, что готов общаться с любыми оппозиционерами – системными, несистемными, с теми, кто разочаровался или не разочаровался во власти.

 Напомним, что результаты декабрьских выборов в Госдуму РФ вызвали волну протеста во многих городах России. Согласованные с властями митинги "За честные выборы" прошли в Москве 10 и 24 декабря. По данным столичного управления МВД, участниками акции протеста стали 25-30 тыс. человек. Оппозиция заявляет, что в обоих случаях протестующих было в несколько раз больше. Одним из основных требованием участников митингов была отмена результатов выборов в Госдуму.

28.04.2012 Губернатор направил на согласование кандидатуры пяти министров
24.04.2012 Рогозин приказал Среднему Уралу готовиться к вводу танков и взрывам
18.04.2012 «Энел ОГК -5» загрязнит 995 гектаров земли в Свердловской области

Добавить свой комментарий

Имя

Комментарий (не более 350 символов)

Защитный код

captcha image

Электронное СМИ "Новости Новоуральска". Свидетельство Эл № ФС 77-24261 от 04 мая 2006 г.

Учредитель - ООО "Электросвязь. Сети. Системы".

Генеральный директор - Щербакова Лариса Леонидовна. Редактор - Евгения Галкина. Ведущий специалист по работе СМИ - Мария Залесова.

По вопросам размещения рекламы на сайте присылайте ваши e-mail на telenovosti@mail.ru

Все права на материалы, находящиеся на сайте novouralsk-news.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе - об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на novouralsk-news.ru и сайты-первоисточники обязательна.

Создание сайта на платформе Битрикс - веб-студия Ambix